NETWORKING

Productos

>

NETWORKING-Equipos de Red >

Convertidores de Medios

>

Equipos

EQUIPOS
Marca: B+B SMARTWORX

Media converter industrial IE-MINIMC Módulo, TP-TX/FX-SM1310/PLUS-SC.

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: TRENDNET

Mini-GBIC Multi-Mode SX Module (550M).

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: TRENDNET

Mini-GBIC Single-Mode LC Module (10KM).

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: B+B SMARTWORX

IE-POWER/5V MODULE (MEAN WELL 5V).

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: ALLIED TELESIS

Convertidor de Medios 100TX(RJ-45) a 100FX (SC) Multimodo, 2 Km. 100-220V, Fuente Externa.

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: B+B SMARTWORX

Convertidor de Medios Industrial, MiniMc y MiniMc SFP, de 10/100 Mbps, son los más pequeño, más fiables y más de rentables de la industria. Permiten comunicar un cable de cobre con uno de fibra. Alimentación Poe.

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: B+B SMARTWORX

Convertidor de Medios Industrial, MiniMc y MiniMc SFP, de 10/100 Mbps, son los más pequeño, más fiables y más de rentables de la industria. Permiten comunicar un cable de cobre con uno de fibra. Alimentación Poe. Alcance de 20 KM. MiniMc TP-TX/SSFX-SM1310-SC 20Km

Cantidad:
Marca: B+B SMARTWORX

Convertidor de Medios Industrial, MiniMc y MiniMc SFP, de 10/100 Mbps, son los más pequeño, más fiables y más de rentables de la industria. Permiten comunicar un cable de cobre con uno de fibra. Alimentación Poe. Alcance de 20 KM. MiniMc TP-TX/SSFX-SM1550-SC 

Cantidad:
Marca: B+B SMARTWORX

Convertidor de Medios Industrial 10/100. Con menos de 3,5 pulgadas de profundidad y 2 pulgadas de ancho, el IE- MiniMc permite comunicar un cable de cobre a fibra sin pérdida de datos. Alimentación Poe.

*Imagen Referencial.

Cantidad:
Marca: B+B SMARTWORX

 Convertidor de Medios Industrial de 10/100/1000 Mbps, con 2 puertos para fibra (SFP) y 2 para cobre, el IE-MultiWay es idela como  un dispositivo CPE. El quipo tiene 4 funciones principales, Entre ellos se encuentran un Switch 1 + 1 Protección de enlace ascendente, un Switch Gigabit de 4 puertos y un cobre doble de fibra SFP Medios / Modo Converter (dos convertidores de medios de fibra gigabit en uno). Alimentación Poe.

 

Cantidad:
Contacta un asesor ¿Necesitas mayor información? Completa los campos y un asesor se estará comunicando contigo